Парламент Венгрии одобрил законопроект о возведении стены на границе с Сербией

Опубликовано: 7 июля 2015 г. в 9:19 1 0Нет комментариев0

В парламенте Венгрии большинством голосов одобрили законопроект, который предусматривает возведение стены на границе с Сербией для сдерживания потока нелегальных мигрантов, сообщает Reuters. За принятие законопроекта о возведении стены проголосовал 151 парламентарий, 41 выступил против. Согласно проекту, планируется возведение стены высотой четыре метра и протяженностью 175 км для защиты от мигрантов, прежде всего, из Африки и Ближнего Востока.

Кроме того, законопроект предусматривает ужесточение правил ходатайства о предоставлении убежища, что позволит властям содержать мигрантов во временных лагерях, сократить сроки рассмотрения заявок на предоставление убежища и ограничить возможности для апелляции. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан отметил, что страна столкнулась с самой большой волной миграции в своей истории, ее мощности перегружены на 130%.

Проект заграждения вдоль границы с Сербией был представлен 17 июня на пресс-конференции в Будапеште министром иностранных дел Сербии Петером Сияртом. «Иммиграция — одна из самых серьезных проблем, стоящих сегодня перед Европейским союзом,— заявил министр.— Страны ЕС еще ищут решения, но Венгрия уже не может больше ждать. Правительство Венгрии дало поручение Министерству внутренних дел перекрыть границу с Сербией физически».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.