Минфин настаивает на налогах за бесплатный фитнес

Опубликовано: 7 июля 2015 г. в 9:12 3 0Нет комментариев0

Минфин России настаивает на налогах за бесплатный фитнес, пишет газета «Известия».

Ведомство озвучило свою позицию в письме «Об учете для целей налога на прибыль компенсации работникам оплаты занятий спортом», разосланном для применения налоговыми органами. Речь идет о том, что затраты на здоровый образ жизни сотрудников нельзя списать на расходы, и с бесплатных занятий спортом граждане обязаны доплатить подоходный налог. В Минфине считают, что оплата сотруднику спортивных секций — это для него доход в натуральной форме.

«Оснований для освобождения от налогообложения сумм компенсаций организациями работникам оплаты занятий спортом в клубах и секциях статья 217 Налогового кодекса не содержит, — говорится в письме замдиректора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России Андрей Кизимов. — Доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме. Следовательно, указанные суммы подлежат обложению налогом на доходы физических лиц в установленном порядке».

Помимо этого, в статье 270 НК РФ прямо прописан запрет на учет подобных затрат при расчете налога на прибыль, отметил А. Кизимов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.