В Пскове сегодня отметят День семьи, любви и верности

Опубликовано: 8 июля 2015 г. в 7:42 13 0Нет комментариев0

Сегодня, 8 июля, в стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Покровителями праздника считаются святые Петр и Февронья, которые стали на Руси символом вечных семейных ценностей.

Первое празднование Дня супружеской любви состоялось 8 июля 2008 года в Муроме, во Владимирской области, на родине Петра и Февронии, где в этот день муромчане дарили друг другу «февроньки» вместо «валентинок».

Святые Петр и Феврония почитаются православными людьми как покровители брака, помощники в семейной жизни и воспитании детей.

Символом праздника выбрана ромашка.

В Пскове сегодня в третий раз соберутся активные и творческие семьи Псковской области для участия в областном семейном фестивале «Ромашковое поле».

Участники ежегодного фестиваля - семьи, принимающие активное участие в работе органов управления образовательного учреждения (родительский комитет школы, Попечительский совет, Совет учреждения и т. п.), в культурно-досуговых, природоохранных, спортивно-оздоровительных и других мероприятиях.

В программе - фотовыставка и выставка декоративно-прикладного творчества, концерт с участием обучающихся образовательных учреждений города Пскова, творческие мастерские и игровые площадки для самых маленьких участников.

Организаторы фестиваля - общественная организация «Областной родительский Совет», Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга» при поддержке администрация Псковской области и спонсоров.

В Детском парке 8 июля Псковский городской молодежный центр организует праздник в честь Дня семьи, любви и верности. Откроет праздник традиционными псковскими хороводами и играми фольклорный коллектив «Скоморошина».

С 17.00 до 19.00 одновременно будут работать несколько площадок: детский развивающий центр «Искорка» покажет программу «В гостях у смурфиков»; Клуб любителей элитного собаководства «Бэст» - выступления с обученными собаками; аквагрим от Анны Зыковой порадует каждого волшебными перевоплощениями.

Завершится праздник концертом от группы «Гардарика».

В ходе празднования волонтеры будут раздавать символ праздника - ромашки, изготовленные детьми из Детского дома и социального клуба «Мечта». Приятным подарком от Молодежного центра станут бесплатные фотосессии для семей. Фотографии можно будет посмотреть в официальной группе Вконтакте.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.