В Порхове мужчина признан виновным в убийстве сожительницы и угрозе убийством соседке

Опубликовано: 9 июля 2015 г. в 15:19 210 0Нет комментариев0

Собранные Порховским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 60-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 (угроза убийством) и ч.1 ст.105 (убийство) УК РФ.

Установлено, что 21 января 2015 года в деревне Слобода Порховского района мужчина употреблял спиртные напитки вместе с 57-летней потерпевшей. Когда алкоголь закончился, он поручил сожительнице принести еще. Получив отказ, он схватил потерпевшую двумя руками за шею и задушил.

Как сообщили Интрнет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе СУ СК РФ по Псклвской области, совершив убийство, мужчина фактически спас себе жизнь. Дело в том, что такому поведению предшествовало длительное употребление алкоголя. А в такие дни не до таких мелочей, чтобы протопить избу, даже если за окошком зима. Так проходили дни, недели...

В связи с убийством, он был доставлен в компетентные органы, где у него были выявлены сильные обморожения конечностей, которые, пришлось ампутировать.

Кроме того, в ходе предварительного расследования установлено, что 6 июня 2014 года пенсионер угрожал убийством соседке, которая подала на него в правоохранительные органы заявление о краже.

Приговором Порховского районного суда ему назначено наказание в виде 6 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.