Жителю Порхова ампутировали ноги после убийства сожительницы

Опубликовано: 9 июля 2015 г. в 15:21 17 0Нет комментариев0

В Порхове мужчина признан виновным в убийстве сожительницы и угрозе убийством соседке. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Следственного управления СК России по Псковской области, собранные Порховским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 60-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 (угроза убийством) и ч.1 ст.105 (убийство) УК РФ. Установлено, что 21 января 2015 года в деревне Слобода Порховского района мужчина употреблял спиртные напитки вместе с 57-летней потерпевшей. Когда алкоголь закончился, он поручил сожительнице принести еще. Получив отказ, он схватил потерпевшую двумя руками за шею и задушил.

Кроме того, в ходе предварительного расследования установлено, что 6 июня 2014 года пенсионер угрожал убийством соседке, которая подала на него в правоохранительные органы заявление о краже.

Приговором Порховского районного суда ему назначено наказание в виде 6 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Сообщается, что убийству предшествовало длительное употребление алкоголя, дом не топился. В связи с убийством мужчина доставлен в правоохранительные органы, где у него были выявлены сильные обморожения конечностей, которые пришлось ампутировать.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.