Сергей Аржаников: В Псковской области наметилась тенденция к снижению регистрируемой безработицы

Опубликовано: 10 июля 2015 г. в 13:33 2 0Нет комментариев0

В Псковской области наметилась тенденция к снижению регистрируемой безработицы. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) председатель государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Сергей Аржаников.

«С начала года по июль был рост регистрируемой безработицы. Сейчас появилась тенденция ее к снижению. Пи этом, к сожалению, есть тенденция к сокращению численности экономически активного населения области», - констатировал гость студии. Он связал это с демографическими показателями и оттоком экономически активного населения в другие регионы. По данным ФОМС, порядка 22 тыс. жителей псковского региона получили работу у работодателей на территории других регионов.

Кроме того, Сергей Аржаников отметил тенденцию к снижению спроса на рынке труда. Так, если по итогам первого полугодия 2014 года на псковском рынке труда было около 12 тыс. вакансий, то сегодня их чуть более 6 тысяч. «Это характеризует состояние экономики», - резюмировал председатель комитета.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.