В ямы во дворе дома №22 по Рижскому проспекту могут провалиться дети – обращение на сайте губернатора

Опубликовано: 11 июля 2015 г. в 10:01 3 0Нет комментариев0

Псковичка Анна Кузьмина просит губернатора разобраться с ужасной дорогой во дворе дома №22 по Рижскому проспекту. Обращение опубликовано на официальном сайте главы региона в пятницу вечером.

Заявитель цитирует ответ главы администрации г. Пскова Игоря Калашникова на свое предыдущее обращение: «В связи с необходимостью модификации дворового пространства (увеличение ширины дворового проезда, создание дополнительных парковочных мест) на ремонт объекта требуется разработка проектно-сметной документации с учетом прохождения подземных коммуникаций. Таким образом, до конца 2015 года будет осуществлена разработка проектно-сметной документации на ремонт территории у дома № 22 по Рижскому пр. с последующей реализацией в 2016 году при условии финансирования. В целях ликвидации аварийной ямочности асфальтобетонного покрытия дворовой территории в летний период 2015 года будет рассмотрена возможность выполнения комплекса работ по ликвидации аварийной ямочности».

«Насколько я знаю, согласно действующего в России ГОСТ 50597-93, максимально допустимые на дорогах размеры ям, выбоин, просадок полотна и т.п. составляют по длине — 15 см., по ширине — 80 см., по глубине — 5 см (п.3.1.2). Так вот дыры на нашей дороге во дворе гораздо глубже! И если не сделать ремонт дворовой части, то доехать до своего подъезда будет не то что проблематично, а невозможно», - говорится в обращении.

По словам псковички, в 2014 году ей обещали ремонт в 2015 году, но его так и не было.

«Жильцы нашего дома очень хотели бы, чтобы вы посетили наш двор и попробовали проехать к подъезду без поломки машины. Прошу вас в течение лета разобраться с этим вопросом или нам придётся учиться "летать" до своего места жительства! У одного подъезда провалился асфальт ,а ведь в туда могут упасть дети и получить травму! Чем дольше дорога не делается, там сильнее на ней повреждения», - написала Анна Кузьмина.

«Дорожное полотно деформировалось настолько, что образовалась горка или возвышенность, похожая на лежачий полицейский, только выше и шире , таким образом проезжая данный участок ,автомобиль в буквальном смысле ползёт на "брюхе" и соответственно съезжая с этой "горки" бампер машины цепляет дорогу», - говорится в обращении.

Автор обращения просит разобраться с проблемой.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.