В Великих Луках в День города открылся Физкультурно-оздоровительный комплекс

Опубликовано: 11 июля 2015 г. в 13:38 20 0Нет комментариев0

В День города Великие Луки на острове Дятлинка открылся Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа – уникальное сооружение, включающее несколько площадок для проведения соревнований и занятий спортом. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, в торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Псковского областного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Котов, председатель Государственного комитета по физической культуре и спорту Иван Штылин.

«Великие Луки - не только город Воинской Славы, город-труженик, но и город крепких спортивных традиций. Здесь живут замечательные ребята, готовые совершенствовать своё мастерство, здесь много спортсменов, добившихся высоких спортивных результатов. Уверен, с открытием этого спортивного комплекса побед у великолучан будет ещё больше. У нас будет расти крепкое, здоровое, сильное молодое поколение», - сказал Александр Котов, выступая перед участниками торжественной церемонии. От имени регионального отделения партии «Единая Россия» и областного Собрания депутатов Александр Котов пожелал всем спортсменам здоровья и спортивных успехов.

Иван Штылин от имени губернатора Псковской области Андрея Турчака и администрации региона поздравил всех великолучан с Днем города и открытием физкультурно-оздоровительного комплекса. Председатель Госкомитета по физической культуре и спорту напомнил, что строительство спортивного объекта не случайно было включено в план празднования 850-летия Великих Лук - жители всегда проявляли большой интерес к спорту, добивались высоких результатов и как правило занимают лидирующие позиции в соревнованиях, в подготовке спортсменов.

«К сожалению, у меня и моих друзей не было возможности заниматься на таких площадках, у нас не было футбольных полей с искусственным покрытием. Но наша любовь в спорту рождалась здесь, на острове Дятлинка», - отметил Иван Штылин и пожелал юным спортсменам всегда оставаться верными здоровому образу жизни и радовать своих тренеров и родителей отличными результатами.

Многофункциональный спортивный комплекс состоит из футбольного поля с искусственным покрытием, волейбольно-баскетбольной площадки, легкоатлетических дорожек, тренажерной зоны. В зимнее время на площадке может быть организована хоккейная площадка.

Сооружение огорожено и оборудовано искусственным освещением. Комплекс возведён в преддверии празднования юбилея Великих Лук. Спортивно-техническое оборудование на общую сумму 20 миллионов рублей приобретено за счёт федеральных средств и предоставлено Министерством спорта. Строительство и монтаж выполнены за счёт областного бюджета – сумма расходов на эти цели составила 11 миллионов рублей. Вкладом города является подготовка проектно-сметной документации.

Спортивный комплекс на острове Дятлинка появился благодаря участию региона в партийном проекте «Единой России» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов». За время реализации этой программы в субъектах Российской Федерации построено уже более 500 ФОКов. Ещё 77 должны быть сданы в эксплуатацию в 2015 году.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.