«Зенит» обыграл «Локомотив» в матче за Суперкубок России

Опубликовано: 12 июля 2015 г. в 20:46 9 0Нет комментариев0

Петербургский «Зенит» завоевал Суперкубок России.

Сегодня в Санкт-Петербурге действующие чемпионы страны в серии послематчевых пенальти победили обладателя Кубка России - московский «Локомотив».

Основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 1:1. Счет на 28-й минуте открыл игрок «Локомотива» Байе Умар Ниассе. На 83-й минуте хозяева поля отыгрались — отличился Игорь Смольников.

В серии послематчевых пенальти точнее оказались петербуржцы. Итоговый счет поединка - 5:3. У победителей одиннадцатиметровые забили Халк, Аксель Витсель, Кристиан Ансальди и Доменико Кришито. У железнодорожников пенальти реализовали Александр Самедов и Неманья Пейчинович. Удары Максима Григорьева, Ведрана Чорлуки ("Локомотив") и Олега Шатова ("Зенит") не достигли цели.