Изменения в бюджет Пскова рассмотрели депутаты гордумы на заседании профильного комитета

Опубликовано: 15 июля 2015 г. в 16:43 1 0Нет комментариев0

15 июля перед очередной, 60-й, сессией Псковской городской Думы состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю под руководством председателя комитета Евгения Самуйлова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», с докладом «О внесении изменений в Решение Псковской городской Думы «О бюджете города Пскова на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» выступила начальник финансового управления администрации города Пскова Тамара Винт. Она рассказала, что изменения вносятся в доходную и расходную части бюджета города на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

Проект предусматривает изменения доходной и расходной частей бюджета в связи с уточнением безвозмездных поступлений более чем на 80 млн рублей, из них 8,8 млн – это дотации, 44,4 млн рублей – субсидии, 27,2 – субвенции.

Дотации будут направлены на текущие ремонты, оплату коммунальных услуг, содержание имущества муниципальных учреждений образования.

Субсидии и субвенции будут распределены следующим образом. Более 37 млн рублей будет направлено на проведение капитального ремонта в дошкольных образовательных учреждениях в целях создания там дополнительных мест; около 4 млн – на увеличение расходов на переселение граждан из аварийного жилищного фонда; более 1 млн – на создание в муниципальных образовательных учреждениях условий для инклюзивного образования детей-инвалидов; более 9,5 млн – на предоставление сертификатов на приобретение жилья молодым семьям.

Более чем на 25 млн рублей увеличатся расходы на заработную плату и организацию учебного процесса в связи с уточнением и увеличением контингента детей в муниципальных образовательных учреждениях. Более 1,5 млн рублей будет выделено на приобретение жилья для детей-сирот.

На основании предложений главных распределителей средств проектом также предусмотрено передвижение бюджетных ассигнований внутри отраслей.

Депутаты единогласно приняли за основу и в целом данный проект.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.