«Мегафон» перестал предоставлять доступ в интернет на рейсах «Аэрофлота»

Опубликовано: 15 июля 2015 г. в 20:56 3 0Нет комментариев0

«Мегафон» и «Аэрофлот» не стали продлевать проект по оказанию услуг сотовой связи на лайнерах авиакомпании. Об этом сообщает «Интерфакс», со ссылкой на заявление представителя сотового оператора Алии Бекетовой.

По ее словам, «Мегафон» доволен результатами проекта, но спустя пять лет у компании сменились приоритеты, в связи с чем основные инвестиции планируется направлять на развитие сети 4G+.

Договор об установке на самолетах «Аэрофлота» базовых станций, позволяющих получать доступ к интернету, был подписан «Мегафоном» и авиаперевозчиком в апреле 2010 года. Инвестиции сотового оператора на первом этапе проекта составили 150 миллионов рублей. «Мегафон» планировал единолично получать доходы от оказания услуг связи. Предполагалось, что вложенные средства окупятся в течение пяти лет.

Чистая прибыль «Мегафона» в первом квартале 2015 года выросла на 2,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 7,402 миллиарда рублей. Число абонентов по состоянию на 31 марта 2015 года увеличилось на 3,3 процента и достигло 72 миллионов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.