Самое главное — чтобы депутаты не забывали после единого дня голосования о взятых на себя обязательствах – Валентин Каленский о переносе выборов

Опубликовано: 16 июля 2015 г. в 16:56 2 0Нет комментариев0

Большой трагедии в переносе выборов в Псковское областное Собрание депутатов с декабря на сентябрь 2015 года нет, главное - чтобы депутаты не забывали о взятых на себя обязательствах. Такое мнение высказал Псковской Ленте Новостей вице-спикер Псковского областного Собрания, руководитель фракции «Единая Россия» Валентин Каленский.

«Ничего смертельного» в сокращении срока полномочий депутатов на три месяца Валентин Каленский не видит, поскольку «в интересах общего дела иногда надо поступаться общими правами».

«Возможно, кто-то не пройдёт в областное Собрание или Государственную Думу, это уже волеизъявление избирателей, тут уж извините. Закон подписан президентом, единый день это правильно, а то, что сроки полномочий фактически уменьшаются у депутатов, ничего смертельного нет. Самое главное, чтобы депутаты не забывали после единого дня голосования о взятых на себя обязательствах. Это важно и когда будут следующие выборы, неважно в сентябре или в декабре, важно, чтобы они отчитались по данным обещаниям», - сказал Валентин Каленский.

«То, что на три месяца передвигается единый день голосований и уменьшается срок полномочий, большой трагедии в этом нет. Другое дело, чтобы мы не забывали, о чем говорим», - резюмировал руководитель фракции «Единая Россия» в Псковском областном Собрании депутатов.

Отвечая на вопрос о возможности компенсаций депутатам за неотработанные месяцы, Валентин Каленский сказал, что не задумывался об этом как депутат, работающий на освобожденной основе и зарабатывающий в другой организации.

«Если будем ставить такой вопрос, обсудим и посоветуемся», - сказал он.

Рассуждая на эту тему, Валентин Каленский сказал, что когда идет сокращение на предприятиях, предусмотрено выходное пособие на определенный период. В то же время, по его мнению, если депутат после выборов подтвердит свои полномочия, никакой компенсации ему не положено.

По мнению депутата, рассматривать такой вопрос можно только в отношении депутатов, которые сложили полномочия в результате выборов и работали на постоянной основе. Как и в каком объеме – можно обсуждать.

«Я думаю, для избирателей это частный вопрос. Главное - чтобы депутаты эффективно работали», - заключил Валентин Каленский.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.