В Псковском филиале Академии ФСИН России торжественно открыли памятник Александру Невскому

Опубликовано: 17 июля 2015 г. в 16:24 4 0Нет комментариев0

В Псковском филиале Академии ФСИН России торжественно открыли памятник великому полководцу Александру Невскому.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского филиала Академии ФСИН России, в церемонии открытия памятника воину, дипломату, защитнику Русской земли - святому благоверному князю Александру Невскому, приняли участие представители ФСИН России, высших звеньев законодательной и исполнительной власти Псковской области, руководители силовых структур региона, ветераны уголовно-исполнительной системы, представители общественности, духовенства и СМИ.

Перед собравшимися выступили заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Михаил Дьяков, начальник Академии ФСИН России Александр Крымов, заместитель начальника управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ФСИН России Дмитрий Контарев, начальник Псковского филиала академии Юрий Панин.

Все выступления объединяла мысль о том, что Александр Невский в свое время сплотил разрозненный русский народ и он остается собирателем национального достоинства. Образ князя Александра Невского тесно связан с такими понятиями, как духовность, патриотизм, честь и достоинство.

«При упоминании имени Александра Невского в сознании возникает образ славного воина, хранителя целостности государства, человека, обладающего не только острым умом и отвагой, но и высокой духовностью. Несомненно, открытие памятника послужит нравственному и патриотическому воспитанию молодых сотрудников, курсантов и студентов Псковского филиала Академии ФСИН России», – отметил генерал-майор внутренней службы Александр Крымов.

Бюст великого полководца создан в рамках проекта «Аллея российской славы», задуманного с целью возрождения патриотического духа народа российского. На постаменте надпись: «Слава на века гражданам, прославившим Россию».

Отметим, что на Псковской земле особо почитают Александра Невского. Сотрудники, курсанты и студенты филиала академии – активные участники мероприятий, связанных с именем великого князя. Так, ежегодно Псковский филиал Академии ФСИН России становится соорганизатором международных Александро-Невских чтений, проводимых в Пскове.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.