28 педагогов из Псковской области претендуют на премию нацпроекта «Образование»

Опубликовано: 17 июля 2015 г. в 17:36 3 0Нет комментариев0

17 июля члены конкурсной комиссии Псковской области утвердили список педагогов-претендентов на получение денежной премии в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Заключительное заседание комиссии провела исполняющая обязанности губернатора региона Вера Емельянова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Эксперты оценивали претендентов по уровню результатов учебных достижений обучающихся, наличию внеурочной деятельности, собственных методических разработок и так далее.

В итоге в список включили 28 учителей из 11 муниципалитетов, Пскова и Великих Лук, имеющих высокие достижения в педагогической деятельности и получивших общественное признание. Среди номинантов больше всего оказалось педагогов по русскому языку и литературе, учителей начальных классов, истории, биологии и географии.

Теперь сформированный документ будет направлен на утверждение в Министерство образования и науки РФ и губернатору Псковской области Андрею Турчаку.

Четверка лучших педагогов получит федеральную премию в размере 200 тысяч рублей. Остальных участников конкурса ждут денежные поощрения от администрации региона.

Церемония вручения премий по традиции состоится в ходе торжественного приема, посвященного Дню учителя.

Отметим, поддержка лучших учителей в Псковской области в рамках нацпроекта «Образование» осуществляется с 2006 года. Пять лет назад, по инициативе губернатора Псковской области Андрея Турчака, премии лучшим учителям стали выплачивать также из областного бюджета. Ежегодно на поддержку лучших учителей область выделяла более миллиона рублей. В общей сложности за это время обладателями премий стали около 400 учителей Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.