В День Военно-морского флота в Пскове парашютисты десантируются на воду

Опубликовано: 21 июля 2015 г. в 17:30 4 0Нет комментариев0

26 июля в Пскове, на набережной Флотской Славы, пройдут традиционные праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота. Праздник отмечается на основании Указа президента России в последнее воскресенье июля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В праздничных мероприятиях, которые начнутся в 11:00, примут участие моряки дивизиона пограничных сторожевых катеров ПУ ФСБ России по Псковской области, ветераны Военно-морского флота, представители региональной общественной организации «Историческая память», областной и городской власти.

На торжественном митинге с приветственным словом перед мичманами и офицерами выступят руководители области, города Пскова, начальник Пограничного управления генерал-майор Александр Мурзин, настоятель храма святого Александра Невского отец Олег Тэор и другие. За заслуги в несении службы лучшие моряки будут отмечены наградами. Участники торжества возложат цветы к мемориалу «Псковичам-флотоводцам, мореплавателям и строителям Российского флота».

После митинга сторожевые корабли покинут кильватерный строй. Для гостей праздника выступит художественный коллектив Родинского дома культуры. В знак взаимодействия разных видов войск спортсмены-парашютисты десантируются на воду с разной высоты.

Завершатся мероприятия торжественным прохождением катеров различными видами строя.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.