Центробанк предупредил о случаях продажи поддельных полисов ОСАГО по заниженным ценам

Опубликовано: 22 июля 2015 г. в 10:43 2 0Нет комментариев0

Центробанк предупреждает об участившихся случаях распространения предложений по продаже полисов ОСАГО по заниженным ценам, сообщается на сайте регулятора. Как отмечает ЦБ, стоимость полиса ОСАГО рассчитывается в соответствии с установленными тарифами. При этом страховые организации не вправе применять тарифы, не соответствующие требованиям, установленным Банком России. «Таким образом, продажа полисов ОСАГО по заниженным ценам изначально свидетельствует о вероятности использования поддельных бланков страховых полисов»,— отмечается в сообщении. ЦБ рекомендует при приобретении полиса у страхового агента, выступающего от имени страховой организации, проверить наличие у него соответствующей доверенности и лицензии.

Ранее сообщалось, что директор департамента страхового рынка Центробанка России Игорь Жук заявил, что регулятор отмечает улучшение ситуации на рынке ОСАГО, но пока не видит оснований для прекращения мониторинга в этом сегменте, пишет «Коммерсант». Он добавил, что мониторинг деятельности «Росгосстраха», лицензия которого на осуществление страхования ОСАГО была приостановлена на две недели, также продолжается.

Напомним, Центробанк РФ 8 июня объявил о возобновлении лицензии ООО «Росгосстрах» на осуществление ОСАГО. Она была ограничена 27 мая в связи с некорректным расчетом скидок, ограничением продаж полисов и навязыванием дополнительных услуг.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.