В Новосельском доме-интернате завершается масштабный ремонт

Опубликовано: 22 июля 2015 г. в 16:48 5 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в среду, 22 июля, в рамках рабочей поездки по Стругокрасненскому и Плюсскому районам посетил Новосельский дом-интернат для престарелых и инвалидов, где через пару недель начнется заключительный этап ремонта.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, директор дома-интерната Юлия Васильева показала главе региона прачечную, складские помещения и пищеблок, отремонтированные в прошлом году. Ранее в Новосельском доме-интернате за счет средств областного бюджета был обновлен фасад здания, заменены котельная, инженерные сети, система водоснабжения, комнаты для постоятельцев и общественные помещения.

Уже год в интернате работает жительница Украины, которая переехала в Псковскую область из-за боевых действий на юго-востоке Республики. Андрей Турчак поинтересовался тем, как она устроилась, и нужна ли ей дополнительная помощь. Женщина рассказала, что переехала в Псковскую область по программе переселения соотечественников большой семьей, и посетовала, что мужу-инженеру до сих пор не найти работу. Губернатор поручил главе Стругокрасненского района Александру Волкову оказать помощь в трудоустройстве.

В продолжение глава региона пообщался и с постояльцами. Пожилые люди рассказали Андрею Турчаку, что очень довольны проведенным ремонтом, отметили внимательное отношение персонала и комфортные условия проживания.

Отметим, что на сегодняшний день в Новосельском доме-интернате проживают 35 человек, пять из них - в платном отделении.

Сегодняшний визит Андрея Турчака в это социальное учреждение - пятый по счету.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.