• ЕС задумался о прекращении санкционного противостояния

    22 июля 2015 г. в 21:21
    2
    В Евросоюзе все чаще звучат сигналы о прекращении санкционного противостояния между Москвой и Брюсселем, потому что всем сторонам очевиден взаимный ущерб, заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов. «То, что нынешняя заморозка различных треков…
  • В Германии открылся первый исламский банк

    22 июля 2015 г. в 21:15
    4
    Первый в Германии исламский банк открылся во Франкфурте-на-Майне, который является финансовым центром страны. Об этом сообщает Deutsche Welle. KT Bank AG, являющийся «дочкой» кувейтско-турецкого финансового института Kuveyt Turk Bank, будет работать…
  • Король Саудовской Аравии осенью может посетить США

    22 июля 2015 г. в 21:12
    3
    Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз аль Сауд осенью посетит Вашингтон. Как сообщает Reuters со ссылкой на главу Пентагона Эштона Картера, он рассказал саудовскому королю о желании президента США Барака Обамы встретиться с ним в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Себежане прошли крестным ходом на Святой источник в праздник Казанской иконы Божией Матери

    22 июля 2015 г. в 21:07
    9
    Себежане прошли крестным ходом на Святой источник в праздник Казанской иконы Божией Матери, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Великолукской и Невельской епархии. Прихожан храма Святой Троицы г. Себежа в проповеди поздравил иерей…
  • У шведского политика нашли полтонны динамита

    22 июля 2015 г. в 21:05
    5
    В городе Фалкенберг на юге Швеции полиция задержала двух мужчин по подозрению в хранении. 550 кг динамита и комплекта взрывателей, сообщает The Local. Один из задержанных был членом местного самоуправления от партии «Шведские демократы», активно…
  • Приёмка образовательных учреждений к новому учебному году в Псковской области начнется с 5 августа

    22 июля 2015 г. в 21:04
    2
    В Главном управлении МЧС России по Псковской области сегодня состоялось оперативное совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности образовательных учреждений региона при подготовке к новому 2015−2016 учебному году. Об этом Псковскому…
  • В петербургском ресторане официанты спасли беременную гадюку

    22 июля 2015 г. в 21:00
    17
    В ресторане на проспекте Ветеранов в Санкт-Петербурге официанты спасли беременную гадюку, занесенную в местную Красную книгу. Об этом сообщает Lenles. info. По версии городского комитета по природопользованию, змею могла принести в город хищная…
  • Coca-Cola потеряла 25 миллионов долларов из-за реструктуризации бизнеса в России

    22 июля 2015 г. в 20:57
    6
    По итогам второго квартала 2015 г.ода Coca-Cola потеряла 25 миллионов долларов из-за реструктуризации сокового бизнеса в России. Об этом говорится в отчете компании, пишет Лента. ру. Рост квартальных продаж продукции на 3−7 процентов в странах…
  • Банк ВТБ24 исключил из списка обзвона псковичку, которая пожаловалась на странные звонки

    22 июля 2015 г. в 20:49
    47
    Банк ВТБ24 исключил из списка обзвона псковичку, которая пожаловалась на странные звонки через рубрику «Интерактив» Псковской Ленты Новостей. В понедельник псковичка Елена сообщила, что ей уже неделю по 5−6 раз в день звонят на мобильный с номера…
  • Путин и Бах обсудили шаги по поддержке олимпийского движения

    22 июля 2015 г. в 20:41
    2
    Президент РФ Владимир Путин и глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах обсудили по телефону сотрудничество в области спорта. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. «Обсуждены актуальные вопросы развития международного олимпийского…
  • Лукашенко научил Депардье косить траву

    22 июля 2015 г. в 20:38
    2
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко обучил известного французского актера Жерара Депардье, как правильно косить траву при помощи ручной косы. «Лукашенко и Депардье в неформальной обстановке побеседовали на темы поддержки сельского хозяйства в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковские коммунисты провели автопробег в честь Дня города Пскова

    22 июля 2015 г. в 20:29
    2
    Первый секретарь Псковского горкома КПРФ Петр Алексеенко и первый секретарь Псковского райкома КПРФ Владимир Бондарев возглавили автопробег в честь 71-й годовщины освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков – Дня города.…
  • Археологи нашли утерянную гробницу святителя Феоктиста

    22 июля 2015 г. в 20:23
    2
    Ученые из Института археологии РАН при раскопках в Георгиевском соборе в Новгороде обнаружили утерянную в начале ХХ века гробницу святителя Феоктиста, занимавшего кафедру архиепископа Новгородского и Псковского в начале XIV века. В гробнице были…
  • Ввоз автомобилей в Россию по доверенности планируют запретить

    22 июля 2015 г. в 20:21
    4
    Госдума осенью может отменить схему временного ввоза автомобилей в Россию по генеральной доверенности. Об этом М24 рассказал первый зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак. По его словам, нерастаможенные автомобили, которые…
  • В Пскове определили лучшего пожарного и лучшего начальника караула

    22 июля 2015 г. в 20:17
    3
    В Пскове сегодня состоялся финал смотров-конкурсов на звание «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный» среди подразделений ГПС по Псковской области. В нем принимали участие сотрудники пожарных частей, ставшие сильнейшими по итогам предыдущих…