День освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков отметили на улице 23 июля

Опубликовано: 24 июля 2015 г. в 8:49 4 0Нет комментариев0

23 июля на улице с одноименным названием в день освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков состоялся праздник. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На традиционном праздничном концерте собрались жители микрорайона. Поздравить псковичей с праздником от имени главы Пскова приехал депутат городской Думы Григорий Турчин. «Сегодня мы отмечаем значимую для нашего города дату - день освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков. Приятно отметить, что с особой теплотой, можно сказать, в семейном кругу, этот праздник встречаете и вы», - сказал народный избранник и отдельно поблагодарил ветеранов - тех, кто освобождал город и помогал восстанавливать его после войны.

Затем перед собравшимися выступили творческие коллективы Дома офицеров.

Добавим, улица была названа в честь освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков. Она сформировалась и получила свое название в 1947 году. Именно здесь наши наступающие войска, очистив восточную часть Пскова, с боями вышли к реке Великой. 23 июля 1944 года к 6 часам утра город был полностью освобожден.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.