Ветеранов и Почетных граждан поблагодарили за вклад в развитие Пскова

Опубликовано: 24 июля 2015 г. в 9:37 2 0Нет комментариев0

23 июля в Городском культурном центре состоялся прием главы города, посвященный празднованию Дня города - 71-й годовщине освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», на прием были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, Почетные граждане Пскова, представители городской и областной власти, общественных организаций, официальные делегации и прежние руководители муниципалитета.

«Каждого из нас объединяет Псков. Все мы вложили частичку души в его развитие. Сегодня Псков празднует годовщину освобождения. Город выстоял благодаря крепости духа русского солдата. Мы сделаем все, чтобы наш город развивался», - обратился с приветственным словом глава города Иван Цецерский и предложил поднять первый тост за ветеранов. «За наш любимый Псков, за достижения, которые есть, благодаря вам, и будут», - сказал он.

С ответным словом выступил Почетный гражданин Пскова, ранее возглавлявший исполнительную власть города, Анатолий Васильев: «В суровые военные и послевоенные годы нам казалось, что Псков никогда не будет восстановлен. Но сейчас мы живем в прекрасном, благоустроенном городе. За это спасибо псковичам и руководству». Анатолий Васильев подчеркнул, что сейчас для всех есть одна и главная задача - достойно подготовиться к проведению Международных Ганзейских дней в 2019 году.

Глава администрации Пскова Игорь Калашников также поздравил всех с памятной датой. «День освобождения города Пскова можно считать общероссийским праздником, ведь Псков - это исток России, ее западная граница», - сказал он и выразил особую благодарность тем, кто поднимал город из руин после войны.

Со словами дружественного приветствия к собравшимся обратилась Почетный гражданин города Пскова Кетэ Хальбах из города-побратима Пскова Нойса (Германия). Она отметила, что сейчас у двух городов складываются самые теплые отношения за все время партнерских отношений.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.