Губернатор: Наша основная задача — обеспечить динамику выполнения «майских» указов президента

Опубликовано: 24 июля 2015 г. в 14:58 4 0Нет комментариев0

«Наша основная задача не просто стабилизировать социально-экономическую ситуацию, а обеспечить необходимую динамику, чтобы все параметры „майских“ указов президента в нашей области были выполнены», - сказал губернатор Псковской области Андрей Турчак по итогам совещания по вопросу реализации региональных программ по стабилизации ситуации в экономической и социальной сферах региона.

Заседание прошло в пятницу, 24 июля, в Великих Луках под председательством полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина.

Глава региона подчеркнул, что «майские» указы в области реализуются в строгом соответствии с «дорожными» картами. «На первом этапе из-за внедрения новой системы оплаты труда у руководителей образовательных учреждений были трудности с распределением стимулирующих выплат. Мы провели определенную работу, и сегодня отставание компенсировано - по полугодию мы существенно улучшили ситуацию и вышли на плановые показатели», - сказал Андрей Турчак.

Губернатор также подчеркнул, что областные власти приложат максимум усилий, чтобы, несмотря на непростую ситуацию в экономике, выдержать темп роста зарплат работников бюджетной сферы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.