Судебный процесс по делу Эстона Кохвера может завершиться в конце следующей недели

Опубликовано: 27 июля 2015 г. в 16:30 1 0Нет комментариев0

27 июля в Псковском областном суде начался судебный процесс по делу обвиняемого в шпионаже сотрудника полиции безопасности Эстонии Эстона Кохвера. Завершиться он может уже к концу следующей недели, предположил адвокат иностранца Евгений Аксенов. Об этом он сказал в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

При этом Евгений Аксенов отметил, что длительность рассмотрения данного уголовного дела в суде будет зависеть от явки свидетелей, даты вызова которых определили сегодня. «Может быть, в конце следующей недели завершится процесс. Затем судьи удаляются для оглашения приговора, что обычно занимает 3-4 дня», - сказал правозащитник.

Напомним, что сотрудник тартуского отдела департамента полиции безопасности МВД Эстонии (КаПо) Эстон Кохвер, по данным российской стороны, был задержан 5 сентября в Псковской области на границе с Эстонией при проведении агентурной операции. При этом эстонская сторона ранее утверждала, что Кохвер был схвачен на территории своей страны близ пограничного пункта Лухамаа, однако затем фактически признала правоту российских данных.

По статье о шпионаже Кохверу грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.