Седунов, Быстров и Потапов получили по выговору от губернатора Псковской области

Опубликовано: 28 июля 2015 г. в 11:00 5 0Нет комментариев0

Начальник государственного управления образования Псковской области Александр Седунов, руководитель комитета по делам строительства и ЖКХ Дмитрий Быстров и глава комитета по здравоохранению и фармации региона Игорь Потапов получили по выговору от губернатора Псковской области Андрея Турчака за нарушение исполнительской дисциплины в части сроков исполнения поручений и указаний президента. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такие данные на заседании администрации Псковской области представила начальник Контрольного управления администрации области Татьяна Смирнова.

При этом Александр Седунов нарушил срок на 24 дня, Дмитрий Быстров - на 2 дня, а Игорь Потапов - на 3 дня.

Татьяна Смирнова добавила, что служебные проверки, которые проводятся в администрации, направлены не только на выявление вины, но и на определение причин и условий нарушений. Одним из главных условий, по ее словам, является недостаточный контроль. Она признала, что в этом есть вина и самого Контрольного управления администрации, но у каждого исполнительного органа должен быть и внутренний контроль.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак напомнил о недопустимости нарушения сроков исполнения поручений президента. Он добавил, что нарушение срока на 1-2 дня по объективным причинам - это одно, а систематические нарушения, которые наблюдаются у ряда руководителей исполнительных органов, - другое. Такие нарушения будут наказываться санкциями выше выговора, заверил глава региона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.