Псковские приставы нашли среди алиментщиков добропорядочного человека

Опубликовано: 31 июля 2015 г. в 16:39 3 0Нет комментариев0

Должник по алиментам из Псковского района оказался добропорядочным гражданином. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, узнав, что в отношении него возбуждено исполнительное производство, он сам пришел к судебному приставу и предоставил все сведения о своих доходах.

В соответствии с судебным приказом, выданным мировым судьей судебного участка №24 Псковского района Псковской области 27 июля 2015 года, житель деревни Родина обязан был выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына в размере ¼ части всех видов заработка ежемесячно.

Исполнительное производство было возбуждено в отделе судебных приставов Псковского района 30 июля. «Буквально через несколько часов после того, как я возбудила исполнительное производство, - рассказывает судебный пристав-исполнитель ОСП Псковского района Лидия Иванова, - ко мне в кабинет пришел сам должник. Очевидно, он узнал о факте состоявшегося судебного заседания либо от своей бывшей жены, либо от общих знакомых. Будучи добропорядочным человеком, он предоставил мне все сведения о месте своей работы. В своем заявлении он попросил высчитывать положенную на содержание его несовершеннолетнего сына по суду сумму из заработной платы. Кроме того, он также рассказал, что является военным пенсионером. В соответствии с законодательством я направила документы на удержание денежных средств и с зарплаты и с пенсии».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.