• В Опочецком районе сбит пешеход

    31 июля 2015 г. в 23:40
    7
    Дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и пешехода произошло сегодня вечером в деревне Теребени Болготовской волости Опочецкого района. Как сообщает сайт Главного управления МЧС по Псковской области, сообщение о ДТП…
  • Минстрой: Новые СНиПы будут унифицированы со странами Таможенного союза

    31 июля 2015 г. в 22:12
    2
    Страны Таможенного союза унифицируют строительные нормы и правила. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень на совещании в Краснодарском крае. «В целях ускорения формирования единого экономического пространства…
  • Археологи обнаружили древний скелет человека недалеко от Стоунхенджа

    31 июля 2015 г. в 22:09
    1
    В долине Пьюси, что в 25 км от Стоунхенджа британские ученые обнаружили скелет подростка, который умер 4 тысячи лет назад. Обнаруженное тело лежало в позе эмбриона, а на шее у скелета было одето янтарное ожерелье, что говорит о том, что подросток…
  • РБК: Гарик Сукачев оказался среди пострадавших вкладчиков банка «Российский кредит»

    31 июля 2015 г. в 22:00
    3
    Известный российский музыкант Гарик Сукачев оказался среди клиентов пострадавших вкладчиков банка «Российский кредит», у которого ЦБ отозвал лицензию на прошлой неделе, сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к менеджменту кредитной…
  • «Газпром» снизил цену на газ для Молдавии

    31 июля 2015 г. в 21:55
    3
    Средневзвешенная цена на российский газ для Молдавии в третьем квартале 2015 г.ода снизилась по сравнению со вторым кварталом на 17 процентов, до 210, 2 доллара за тысячу кубометров. Об этом «Газпром» уведомил молдавскую распределительную компанию…
  • Марк Цукерберг и Присцилла Чан ожидают первенца

    31 июля 2015 г. в 21:52
    0
    Основатель Facebook Марк Цукерберг и его супруга Присцилла Чан в скором времени впервые станут родителями, сообщает портал spletnik. ru. Об этом миллиардер сегодня сообщил своим «друзьям» в социальной сети, поделившись семейным снимком, на котором…
  • IKEA скупает леса в Румынии и странах Балтии

    31 июля 2015 г. в 21:48
    2
    Шведский ритейлер IKEA, владеющий сетью магазинов товаров для дома, начал скупку лесов. В частности, компания приобрела лесные массивы в Румынии и Балтии, пишет Wall Street Journal. IKEA планирует использовать древесину из собственных лесов в…
  • Ритейлеры оценили перспективы Apple Watch

    31 июля 2015 г. в 21:44
    4
    Ритейлеры спрогнозировали рост рынка носимых устройств в 2015 г.оду на порядок (примерно 2—3 миллионов штук) за счет старта продаж Apple Watch. Основу этого рынка составляют фитнес-трекеры, однако выход устройства Apple привлечет внимание и к умным…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Гарик Сукачев, хранивший в «Российском кредите» €1, 7 млн, оказался среди пострадавших вкладчиков

    31 июля 2015 г. в 21:43
    7
    55-летний российский рок-музыкант Гарик Сукачев оказался среди пострадавших вкладчиков банка «Российский кредит», у которого Центробанк отозвал лицензию. Об этом сегодня сообщают СМИ со ссылкой на источник, близкий к менеджменту кредитной…
  • Роспотребнадзор объяснил важность уничтожения санкционных продуктов

    31 июля 2015 г. в 21:36
    4
    Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что считает уничтожение санкционных продуктов «совершенно логичным решением», передает РИА «Новости». Она отметила, что такие продукты представляют угрозу для потребителя. «Чтобы ввезти санкционный…
  • Lada становится популярнее в Москве и Санкт-Петербурге

    31 июля 2015 г. в 21:32
    1
    За первую половину 2015 г.ода в России было продано 140 686 новых автомобилей марки Lada. Больше всего машин российской марки было куплено в Татарстане. Автомобили марки Lada продолжают пользоваться спросом у россиян, несмотря на спад продаж на…
  • Пенсионный возраст для чиновников повысят с января

    31 июля 2015 г. в 21:24
    4
    Пенсионный возраст для чиновников будет повышен с 1 января 2016 г.ода. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, передает ТАСС. По его словам, речь не идет о формальном увеличении пенсионного возраста де-юре. Вместо…
  • Экологи предложили отправлять санкционные продукты на удобрения

    31 июля 2015 г. в 21:17
    4
    Экологи предложили способ уничтожения товаров, попадающих под российское эмбарго. Координатор проекта «Мос Эко» Михаил Антонов сообщил радиостанции «Говорит Москва», что санкционные продукты нужно использовать в качестве удобрений. «Самый правильный…
  • Мост через Кольский залив вместо ЧОПовца «сторожил» манекен

    31 июля 2015 г. в 21:16
    3
    Мурманские прокуроры в ходе проверки моста через Кольский залив обнаружили, что в число его охранников входил манекен. Об этом рассказал прокурор Октябрьского округа Мурманска Алексей Круглин, сообщает «Интерфакс». «Необычное нарушение, которое…
  • В Австралии бывший боксер отбился от акулы

    31 июля 2015 г. в 21:14
    3
    Бывшего боксера Крэйга Айсона (Craig Ison), который занимался серфингом у побережья Нового Южного Уэльса (Австралия), атаковала акула. Как сообщает NBC News, мужчина успешно отбился от напавшего на него хищника. Очевидцы случившегося рассказали,…