«Псковэнерго» модернизирует систему технологического управления диспетчерского пункта Южных сетей

Опубликовано: 6 августа 2015 г. в 9:59 4 0Нет комментариев0

До конца 2015 года филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» планирует осуществить модернизацию серверного оборудования диспетчерского пункта производственного отделения Южных электрических сетей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, в результате обновления оперативно-информационного комплекса появится возможность «горячего» резервирования серверов оперативной обработки информации и баз данных, что повысит надежность функционирования автоматизированной системы диспетчерского управления в производственном отделении.

По словам начальника службы автоматизированных систем технологического управления «Псковэнерго» Андрея Шрамко, существующий в настоящее время сервер установлен восемь лет назад, не имеет резервирования, а аппаратное обеспечение физически устарело.

Оперативно-информационный комплекс (ОИК) на диспетчерском пункте Южных электрических сетей выполняет функции сбора, хранения, обработки и предоставления на пользовательский уровень данных телеметрии с энергообъектов, а также осуществляет ретрансляцию телеинформации в Центр управления сетями «Псковэнерго» в соответствии с современными требованиями ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы».

Напомним, в территорию обслуживания Южных электрических сетей «Псковэнерго» входят Великолукский, Новосокольнический, Куньинский, Невельский и Усвятский районы Псковской области, а также город Великие Луки. В ведении и управлении диспетчеров производственного отделения находятся 35 подстанций 110 и 35 кВ, 46 воздушных ЛЭП 35-110 кВ, 295 ЛЭП 10 кВ, обеспечивающих электроснабжение порядка 200 тысяч потребителей.

В следующем году энергокомпания планирует установить оперативно-информационный комплекс в Восточных электрических сетях – на диспетчерских пунктах в Бежаницах и Локне.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.