Мать мальчика, на которого в Пыталово напал ротвейлер, будет судиться с хозяйкой собаки

Опубликовано: 5 августа 2015 г. в 12:32 10 0Нет комментариев1

Наталья Лукманова, на маленького (1 год и 10 месяцев) сына которой 21 июля в Пыталово напал ротвейлер, собирается обратиться в суд с иском к хозяйке собаки о возмещении материального и морального ущерба в размере 300 тысяч рублей. Об этом мать мальчика сообщила в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

По словам собеседницы агентства, 25-летняя владелица ротвейлера ранее писала ей о готовности помочь - компенсировать затраты на лекарства. Наталья пригласила девушку обсудить сложившуюся ситуацию. «Она пришла, я ей озвучила сумму — 300 тысяч рублей. В ответ она мне предложила 20 тысяч, а они у меня уйдут только на испорченные вещи. Я ей дала время подумать. Сказала, что, может быть, вам кто-то поможет, раз такая ситуация, не хочется же по судам бегам», - поделилась мать пострадавшего мальчика. Во время последующих встреч договориться так и не удалось. «Я посчитала, у меня только 20 тысяч», - ответила в итоге хозяйка напавшей на мальчика собаки и согласилась решать проблему в суде. «Буду биться до последнего, как только можно, потому что до человека не дошло, что это оказалось серьёзно, - отметила Наталья Лукманова. - Пусть будет всё по справедливости».

При этом мать намерена воспользоваться услугами адвоката, который защищал в суде интересы инвалида по зрению, пострадавшего от питбультерьера. Натравивший тогда собаку хозяин Сергей Николаев был привлечен к ответственности. Псковский районный суд приговорил его к наказанию в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Напомним, напавший ротвейлер нанёс ребёнку серьёзные травмы. Собака вытащила мальчика из коляски и стала «трепать его прямо на дороге». Хозяйки ротвейлера поблизости не оказалось. Спасти ребенка помогли случайные прохожие, поспешившие на крик матери.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.