Почти. 1400 кандидатов на участие в сентябрьских выборах в Псковской области уже прошли регистрацию

Опубликовано: 5 августа 2015 г. в 15:56 3 0Нет комментариев0

В избирательных комиссиях Псковской области идет активный процесс регистрации кандидатов для участия в выборах. На сегодняшний день, все избирательные комиссии Псковской области уже зарегистрировали 1 тыс. 378 кандидатов из 2 тыс. 711, которые выдвинулись для участия в выборах. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Избирательной комиссии региона.

На пост главы Себежского района зарегистрировали всех четырёх претендентов: Леонида Курсенкова (действующий глава района, «Единая Россия»), Дмитрия Лебедева («Коммунисты России»), Алексея Харлашина (ЛДПР) и Дениса Шувалова (самовыдвиженец).

На дополнительные выборы депутатов Псковского областного Собрания депутатов по одномандатному избирательному округу №7 прошли регистрацию в окружных избирательных комиссиях 4 кандидата из 5, а по округу №15- 3 из 8.

На выборы депутатов районных Собраний депутатов в Невельском, Куньинском и Себежском районах зарегистрированы по одномандатным округам 11 кандидатов от региональных партий и один в порядке самовыдвижения. По партийным спискам от ЛДПР- 3 человека и 15 кандидатов от «Единой России».

На дополнительных выборах депутатов районных Собраний депутатов, которые будут проходить в Пскове, Великолукском, Дновском, Пушкиногорском, Стругокрасненском и Усвятском районах пока зарегистрированы 11 претендентов, выдвинутых региональными отделениями партий. На самые масштабные выборы в органы местного самоуправления в городских и сельских поселениях, в которых будут замещены 1109 мандатов, уже зарегистрированы 1 тыс. 330 кандидатов в депутаты.

На сегодняшний день отказано в регистрации кандидатам в депутаты от избирательного объединения «Коммунистическая партия «Коммунисты России» в территориальных избирательных комиссиях Невельского,Себежского, Куньинского и Гдовского районов.

Напомним, что 29 июля закончилось выдвижение кандидатов для участия в выборах, которые пройдут в Псковской области в Единый день голосования - 13 сентября. Теперь идёт процесс регистрации кандидатов, который завершится 13 августа. В работе избирательных комиссий региона принимает участие председатель облизбиркома Николай Цветков, который общается с кандидатами, интересуется их оценкой деятельности избиркомов и обращает внимание кандидатов на соблюдение законодательства в ходе всей избирательной кампании, особенно в агитационный период.

В сентябре в регионе пройдет 119 избирательная кампания. Всего будет замещено более 1 тыс. 165 вакантных мандатов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.