Спикер Псковского облсобрания поздравил военнослужащих и ветеранов ВВС России с профессиональным праздником

Опубликовано: 12 августа 2015 г. в 10:59 5 0Нет комментариев0

Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов поздравил военнослужащих и ветеранов Военно-воздушных сил России с профессиональным праздником. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Александр Котов напомнил, что в историю военной авиации свою доблестную страницу вписал 334-й Берлинский Краснознаменный военно-транспортный полк, базирующийся на псковской земле. «Сегодня рубежи государства охраняют современные российские вертолёты 15-й авиационной бригады армейской авиации, с 2013 года дислоцирующейся на аэродроме в Острове», - добавил он.

«В самых сложных ситуациях военные летчики проявляли мужество и профессионализм: в апреле 1945 года самолеты 334-го полка бомбили фашистский Берлин, экипажи воинской части выполняли полёты в «горячие точки», вывозили беженцев, оказывали помощь пострадавшим от землетрясения, принимали участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, доставляли необходимые грузы в разные уголки мира», - отметил Александр Котов.

Он подчеркнул, что нынешнее поколение авиаторов хранит и преумножает традиции своих предшественников, с честью несёт высокое звание военного лётчика России.

«От всего сердца желаю всем, чья жизнь связана с военной авиацией, здоровья, семейного благополучия, удачи и мирного неба над головой!» - заключил Александр Котов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.