Только 1 из 791 подписи в поддержку кандидата Дмитрия Ершова признана достоверной

Опубликовано: 12 августа 2015 г. в 17:34 1 0Нет комментариев0

Окружная избирательная комиссия №15 отказала Дмитрию Ершову, выдвинутому в порядке самовыдвижения, в регистрации кандидатом в депутаты Псковского областного Собрания депутатов по одномандатному избирательному округу № 15 в соответствии п.8 ст.36 «Избирательного Кодекса Псковской области». Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в облизбиркоме.

В результате проверки, согласно ведомости и итоговому протоколу, из 791 подписи избирателей достоверной признана одна подпись, недействительными (недостоверными) подписей - 790 или 99,9 процентов от общего количества представленных.

Подписи признаны недействительными на основании подпунктов «в» (подписи избирателей не соответствуют действительности), «г» (подписи избирателей без каких-либо сведений), «е» (подписи избирателей с исправлениями), «з» (исправление в дате заверения подписи лицом, осуществляющим сбор подписей) пункта 10 статьи 35 Закона области «Избирательный кодекс Псковской области».

Таким образом, выявлено более 10% недостоверных и (или) недействительных подписей от общего количества представленных Дмитрием Ершовым подписей, а количество достоверных подписей недостаточно для его регистрации.

Добавим, что сегодня, 12 августа в 18.00 все избирательные комиссии Псковской области заканчивают регистрацию кандидатов в депутаты на выборные должности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.