«Дневной дозор»: Почему псковские предприятия снова и снова загрязняют окружающую среду?

Опубликовано: 12 августа 2015 г. в 18:01 1 0Нет комментариев0

Программа посвящена экологической безопасности в псковском регионе.

В то время, когда в стране массово уничтожается санкционная продукция - беспощадно пускаются под каток тонны импортных сыров, колбас, когда запрещенные мясные деликатесы, овощи и фрукты буквально зарываются в землю, в Псковской области наблюдается другая картина - здесь некоторые предприятия считают нормальным закапывать в почву тысячи мертвых куриц. И это в то время, когда правительство и чиновники всех уровней постоянно говорят об импортозамещении, о поддержке и развитии аграрного сектора. Очевидно, сейчас отечественные фермеры и животноводы развивают отрасль далеко не теми темпами, как бы это хотелось кремлевским стратегам. Вместо этого псковские предприятия периодически отравляют окружающую среду.

Ведущий программы Алексей Семенов напоминает, что этой весной местную общественность всколыхнула резонансная новость о том, что вблизи птицефабрики «Великая» в Островском районе обнаружен высокотоксичный куриный помет и захоронение тысяч куриных тушек, которых случайно обнаружили под птичьим навозом. В итоге два гектара земли буквально кишили паразитами.

Как на эту ситуацию отреагировали контролирующие органы? Почему предприятия Псковской области снова и снова загрязняют местную природу? Есть ли у псковского региона шанс остаться если и не самым чистым уголком планеты, то хотя бы поддержать свою экологию на достойном уровне?

Аудиозапись:

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.