Псковское ЛДПР потребовало прекратить ввоз в Россиию санкционных продуктов: «Сами ешьте свои ядовитые шпроты»

Опубликовано: 13 августа 2015 г. в 15:21 2 0Нет комментариев0

13 августа в 14.00 на площадке у таможенного терминала в микрорайоне Любятово Псковское региональное отделение ЛДПР провело протестный пикет с требованием прекратить незаконный ввоз в Россию санкционных продуктов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе отделения.

Лозунгами акции ЛДПР были: «Мы способны прокормить себя сами!», «ЛДПР на страже продовольственной безопасности!», «ЛДПР за отечественного производителя!», «Долой иностранную заразу!», «Усилить контроль на границе!».

Партийная акция была направлена против незаконного ввоза в Россию санкционных продуктов питания. В частности, активисты требовали усилить контроль над ввозом в страну запрещенной продукции.

Депутат Псковского областного Собрания депутатов Антон Минаков отметил, что ЛДПР требует усилить контроль на границе. «По данным Россельхознадзора, каждый день в рамках борьбы с незаконным ввозом санкционных продуктов в России уничтожаются сотни тонн растительной и пищевой продукции животного происхождения. Вопрос - как эти санкционные продукты питания проходят через границу и таможню? ЛДПР требует навести порядок на границе и усилить контроль над незаконным ввозом импортных продуктов. Чиновники-взяточники, через которых идет этот трафик продуктовой отравы, и недобросовестные владельцы магазинов, где волшебным образом появляются санкционные продукты должны пойти под суд!», - заявил Антон Минаков.

Ответственный за проведение патриотической акции, координатор Псковского городского отделения ЛДПР Игорь Иванов также выступил с возмущением. «Последнее время в альтернативных СМИ идет истерия по поводу введения санкций на продукты питания из стран Европы и США, но мало кто говорит о том, что большая часть этих товаров – генномодифицированные, напичканы глутаматами, нитратами и прочими химикатами опасными для здоровья веществами. Качественная, чистая продукция остается на столах европейцев и американцев, а нам шлют полную заразу, запрещенную у них самих. Во время "санкционных войн", начатых, кстати, на Западе, данный закон, несомненно, является хорошим подспорьем развивать собственный малый бизнес в агарной сфере экономики. Вы там сами ешьте свои ядовитые шпроты и куриные "ножки буша", а мы будем развивать русское село и употреблять в пищу экологически чистые продукты!», - заявил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.