При строительстве жилья в Пскове белорусы будут учитывать потребность в одно- и двухкомнатных квартирах

Опубликовано: 13 августа 2015 г. в 15:17 3 0Нет комментариев0

Официальная делегация Белоруссии посетила в Пскове строительные площадки с тем, чтобы оценить возможности реализации на их территории проекта жилой застройки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.

Напомним, Псковская область и Белоруссия договорились о реализации совместного проекта, согласно которому на территориях Пскова и Минска появятся жилые кварталы — белорусский и псковский.

Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов и глава администрации города Пскова Игорь Калашников показали членам белорусской делегации два земельных массива. Один расположен в окрестностях Сиреневого бульвара, второй — в микрорайоне «Борисовичи», где уже сейчас ведется активная застройка.

В ходе осмотра стороны обсудили детали участия белорусской стороны в строительстве белорусского квартала на территории Пскова. Руководители города и области рассказали об особенностях каждого из участков, о требованиях жилищного законодательства, а также познакомили коллег с проектной документацией на комплексную застройку микрорайона «Борисовичи». В свою очередь члены белорусской делегации показали варианты проектов жилых домов.

Руководитель делегации, министр архитектуры и строительства Белоруссии Анатолий Черный отметил, что в ближайшее время белорусские специалисты детально проработают возможности реализации проекта по жилищной застройке в Пскове, произведут необходимые расчеты и выберут оптимальный вариант. В частности, будет учитываться потребность города в одно- и двухкомнатных квартирах.

Кроме того, белорусские строители готовы возводить социальное жилье, а белорусские предприниматели будут участвовать в развитии инфраструктуры квартала, добавил Анатолий Черный.

В продолжение визита делегация из Белоруссии ознакомилась с ходом работ по созданию в регионе особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино». Сейчас на площадке полным ходом идут работы по подготовке инженерной инфраструктуры.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.