Псковский Красный Крест продолжает сбор средств в фонд благотворительной акции «Собираем в школу-2015»

Опубликовано: 17 августа 2015 г. в 14:27 5 0Нет комментариев0

Псковский Красный Крест продолжает сбор средств в фонд благотворительной акции «Собираем в школу-2015». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, каждый день фонд благотворительной акции пополняется благодаря неравнодушным псковичам.

Одним из первых участников стала Клавдия Юхина, которая передала в фонд акции 5 тысяч рублей. Также в первые дни акцию поддержали два бизнес-партнера и верных помощника Красного Креста в добрых делах, которые пожертвовали 20 тысяч рублей.

Заметную помощь оказали 14 волонтеров почтенного возраста, которые, несмотря на свои скромные доходы, приобрели и передали в фонд акции школьные принадлежности на сумму около 10 тысяч рублей.

Сейчас фонд акции содержит финансовые средства и канцелярские принадлежности, которые в общей сложности смогут покрыть потребности как минимум 30 детей-участников акции. Еще 70 ребят ожидают поддержки со стороны неравнодушных граждан.

Псковский Красный Крест приглашает всех добрых и неравнодушных псковичей принять участие в акции «Собираем в школу – 2015» в ТК «Максимус» 22 августа. Несколько часов, с 12.00 до 16.00, волонтеры молодежной группы Красного Креста организуют пункт приема помощи для получателей акции. Волонтеры примут от псковичей любое пожертвование в виде школьных принадлежностей (дневники, тетради, ручки, карандаши, пеналы, фломастеры и др.) или денежное пожертвование в копилки Красного Креста.

На собранные пожертвования также будут приобретены школьные принадлежности для крайне нуждающихся детей. «Вместе с вами мы сможем принести радость многим детям. Помните: счастливый ученик – готовый ученик! Летние каникулы так быстро проходят. Уже через 2 недели наступит время новых знаний и новых достижений в учебе», - отметили в Красном Кресте.

Напомним, что этом году акция проводится для 100 детишек из сельских школ Псковского, Дедовичского и Бежаницкого районов. Все они – участники программы «Социальная защита детей» Псковского Красного Креста. Это программа по обеспечению бесплатным питанием детей из самых бедных семей продолжается в регионе уже более 10 лет. Скудный доход этих семей не позволяет приобрести все необходимое для учебы в школе.

Подробную информацию об акции и потребностях детей можно узнать в офисе Красного Креста по адресу: Псков, ул. Советская д. 85, или по телефону: 72-20-88.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.