Осенью в Великих Луках закончат работы по обновлению площади Калинина

Опубликовано: 19 августа 2015 г. в 12:35 6 0Нет комментариев0

В Великих Луках к 850-летию города обновят площадь Калинина. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации муниципалитета, все расходы по благоустройству площади полностью взяло на себя ЗАО «ЗЭТО», генеральным директором которого является депутат Псковского областного Собрания Александр Козловский.

Ремонтные работы начались в конце июня. В настоящий момент на площади Калинина асфальтовое покрытие заменено на брусчатку, отремонтирован фонтан, выровнена высота клумб. В дополнение к этому будет установлена современная детская площадка с множеством игровых форм: качели-карусели, скамейки, домик, прорезиненная травмобезопасная плитка. Кроме того, планируется улучшить внешний вид скамеек.

Также работники целиком восстановили всю высоту дорожек, уровень которых понизился из-за вымывания грунта. Для этого положен специальный дренажный слой, состоящий из песка, щебня, торцовки, прокладки геотекстилем. Также в сквере появилось дополнительное освещение в виде 9 фонарей с двойными плафонами.

«На 80% объект уже готов, сейчас доделываются те недочеты, которые мы выявили во время нашей контрольной встречи, я думаю, что в сентябре-октябре мы этот объект сдадим, – отметил Александр Козловский. – Нам еще предстоит плотная работа с коммунальными службами, чтобы они выполнили работу по благоустройству газонов и территории, которая прилегает к площади».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.