Ещё три инвестиционных проекта получили поддержку администрации Псковской области

Опубликовано: 20 августа 2015 г. в 11:50 4 0Нет комментариев0

В Псковской области ещё три инвестиционных проекта получили поддержку администрации области. Заявки от организаций были рассмотрены 19 августа на очередном заседании областной инвестиционной комиссии, которое провел заместитель губернатора области Сергей Перников. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В ходе заседания члены комиссии заслушали руководителей трех предприятий, которые рассказали об особенностях каждого инвестиционного проекта.

Первым был представлен проект сбытового объединения «Псковнефтепродукт» по созданию сети автоматических заправочных станций. Он предусматривает строительство пяти заправок в Пскове и четырех — в Великих Луках. Исполняющий обязанности генерального директора компании Роберт Зведрис обратил внимание, что автоматические автозаправочные станции минимально воздействуют на окружающую среду по сравнению со стационарными. Кроме того, ввод автоматизированных АЗС позволит снизить розничные цены на топливо за счет сокращения эксплуатационных расходов и отсутствия необходимости в приеме на работу большого числа сотрудников. Планируемый объем инвестиций — более 280 млн рублей. Ожидается, что объекты в эксплуатацию будут сданы к декабрю 2018 года.

Также на заседании инвесткомиссии был рассмотрен проект по созданию производственного комплекса глубокой переработки древесины «НэвэлВуд». Компания уже приступила к его реализации: ведется строительство производственной базы на территории Невельского района, приобретается и устанавливается оборудование. В рамках проекта также будет создана линия по производству пеллет и брикетов. Объем инвестиций — порядка 140 млн рублей. В ходе создания производственного комплекса, который планируется ввести в эксплуатацию во второй половине 2016 года, будет создано дополнительно 25 рабочих мест.

Сергей Перников поручил председателю государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Наталье Вдовиной детально разъяснить процедуру предоставления инвесторам лесных участков в рамках действующего законодательства.

Проект кабельного завода «АЛЮР» предполагает строительство второй очереди комплекса по производству кабелей различных марко-размеров. В настоящее время производственные и складские здания построены, ведется монтаж систем и оборудования. Выход на полную производственную мощность запланирован на 1 квартал следующего года. Объем инвестиционных затрат — около 330 млн рублей. В ходе реализации проекта будет расширен существующий ассортимент кабельной продукции, а также увеличен объем производства. Ввод нового оборудования позволит выпускать кабельные изделия в объеме 3,5 тыс. тонн по весу меди в год.

По результатам рассмотрения заявок комиссия приняла решение признать первые два инвестиционных проекта стратегическими и оказать господдержку в форме сопровождения. Инвестиционный проект кабельного завода «АЛЮР», учитывая объем уже вложенных в регион инвестиций, сможет рассчитывать на получение господдержки в форме предоставления льгот по налогу на имущество организаций и по налогу на прибыль организаций в части, зачисляемой в областной бюджет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.