Александр Котов: На стадии подбора кандидатов во многом решается успех избирательной кампании

Опубликовано: 21 августа 2015 г. в 13:25 1 0Нет комментариев0

«Единой России» пришлось провести серьезную предвыборную работу, отметил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» спикер Псковского областного Собрания, секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Котов.

«Наша партия единственная применяет систему предварительного внутрипартийного голосования», - сказал он и добавил, что количество кандидатов необходимо было выдвинуть «с запасом», и все 1100 кандидатов от «ЕР» прошли через эту процедуру.

Александр Котов объяснил, что на стадии подбора кандидатов во многом решается успех избирательной кампании. Говоря о критериях отбора кандидатов, он отметил, что это должны быть люди, которые пользуются уважением и могут что-то сделать полезное для общества. В этом случае они будут иметь преимущество.

По словам Александра Котова, выдвигать кандидатов «было непросто». Люди не очень охотно откликались на предложение участвовать в избирательной кампании. «Просто люди понимают, что надо работать, нести отчет за свою работу перед ближайшими соседями», - отметил он. Кроме того, возможности депутатов поселенческого уровня ограничены по разным причинам.

Гость эфира также отметил, что отказы были не «поголовными», многие достойные кандидаты сами изъявляли желание участвовать в выборах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.