Юные псковичи получили паспорта в торжественной обстановке

Опубликовано: 25 июля 2015 г. в 11:36 3 0Нет комментариев0

24 июля в Приказных палатах Пскова состоялась торжественная церемония вручения паспортов РФ юным псковичам, приуроченная к празднованию Дня города. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ г. Пскова.

У входа гостей и участников церемонии встретили девушки в стилизованных костюмах. Танцевальная группа ансамбля «Сказ» исполнила танец «Изборские ключи». Затем церемонию вручения открыло исполнение гимна России.

Первым к юным псковичам обратился глава города Пскова Иван Цецерский. Он отметил, что вручение паспорта проходит в самом сердце Пскова, в особом и значимом месте. «Сегодня вы становитесь полноправными гражданами нашей страны, у вас появились новые права и обязанности. Я желаю вам быть хорошими людьми, любить и уважаться своих родителей, работа на благо нашего города», - сказал Иван Цецерский и призвал ребят брать пример с ветеранов и чтить их подвиг.

Почетный гражданин города Пскова, ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Ваулин пожелал ребятам любить и защищать свою страну и родной город. «Перед вами сегодня открыты все дороги. В добрый путь!», - пожелал Дмитрий Ваулин.

В первую очередь чтить и уважать своих родителей наказал юным псковичам почетный гражданин города Пскова, настоятель Храма Александра Невского, протоиерей отец Олег Тэор. «В жизни вам придется часто сталкиваться с трудностями, но их нужно преодолевать. Именно так человек получает жизненный опыт», - сказал ребятам священнослужитель.

Завершилась церемония вручения паспортов общей фотографией на память.

Добавим, вручение первых паспортов в государственные праздники и памятные даты стало в Пскове доброй традицией. В торжественной обстановке документы молодым псковичам также вручаются в День Государственного флага Российской Федерации, в День Конституции и другие национальные праздники. Таким образом, у подрастающего поколения воспитывается чувство патриотизма и гордости к государственным символам России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.