МИД РФ выступил против запрета на въезд российских туристов в Турцию, Египет и Таиланд

Опубликовано: 25 августа 2015 г. в 21:29 2 0Нет комментариев0

Министерство иностранных дел России отказало депутату Законодательного собрания Петербурга Евгению Марченко в моратории на въезд российским туристам в Турцию, Египет и Таиланд, сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе депутата.

«Полагаем, что задачу переориентирования российских туристов на местные направления стоит решать не путем принятия запретительных или ограничительных мер, а действуя в русле развития отечественной туриндустрии, предлагая нашим гражданам более экономически выгодные, безопасные маршруты и качественные услуги», — говорится в ответе МИД РФ.

Кроме того, из ответа следует, что МИД РФ и так принимает меры по обеспечению безопасности российских граждан, предупреждая их о нежелательности поездок в те или иные страны. Например, в августе 2013 года жителей России настоятельно просили не ездить в Египет, а в мае 2014 года – в Таиланд.

Депутат ЗакСа Петербурга Евгений Марченко выступил с этой идей в середине июля после серии несчастных случаев, произошедших с российскими туристами за рубежом. Евгений Марченко при этом отметил, что в случае получения отказа от МИД он будет добиваться ведения визового режима с Турцией, Египтом и Таиландом, а также ограничения чартерных рейсов и повышения стоимости страховки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.