• Матвиенко выдали визу в США, но ограничили зону передвижения

    25 августа 2015 г. в 21:19
    2
    Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, находящаяся под американскими санкциями, получит визу в США, но сможет пробыть там только три дня, не выходя за пределы штаб-квартиры ООН. Кроме того, США аннулировали визу одного из членов ее делегации.…
  • В российских школах не хватает около 4 тысяч учителей

    25 августа 2015 г. в 21:14
    0
    В преддверии нового учебного года в российских школах не заняты порядка 4 тыс. учительских мест, сообщил «Российской газете» глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов. «Такой серьезной кадровой проблемы, которая была еще несколько лет назад, сейчас…
  • Минюст разработал поправки в закон о некоммерческих организациях

    25 августа 2015 г. в 21:09
    4
    Министерство юстиции РФ разработало законопроект, приводящий закон «О некоммерческих организациях» в соответствие с Гражданским кодексом РФ, сообщает пресс-служба ведомства. «Законопроектом предлагается оставить в Федеральном законе только нормы,…
  • В администрации президента Украины рассказали о «красных линиях» для России

    25 августа 2015 г. в 21:06
    6
    Во время встречи в Берлине главы Германии, Франции и Украины обсудили так называемые «красные линии», пересечение которых будет означать для России усиление санкций. Об этом во время брифинга сообщил зампредседателя администрации президента Украины…
  • Навес с сеном сгорел в Куньинском районе

    25 августа 2015 г. в 21:00
    2
    В 13. 57 поступило сообщение о возгорании навеса с сеном в деревне Ступино Куньинского района. Для ликвидации пожара привлекались 2 единицы техники, 6 человек. Об этом сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области. В 16. 28 25 августа поступило…
  • Рыдания над грустным фильмом поднимают настроение, выяснили ученые

    25 августа 2015 г. в 20:44
    1
    Ученые выяснили, что слезы, которые у нас вызывают грустные фильмы, на самом деле способствуют улучшению настроения. Как пишет «Газета. Ru», исследование было опубликовано в журнале Motivation and Emotion. В эксперименте приняли участие 60…
  • В Тайване подросток нечаянно испортил картину за 1, 5 млн долларов

    25 августа 2015 г. в 20:30
    1
    Подросток, посетивший художественную выставку в Тайване, случайно проделал дыру в картине, оцениваемой в 1, 5 млн долларов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на западные СМИ. Во время экскурсии мальчик 12 лет споткнулся и проткнул пальцем висевшее…
  • Чемпион мира расплатился в такси своей медалью

    25 августа 2015 г. в 20:27
    2
    Польский метатель молота Павел Файдек, победивший на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине, расплатился своей медалью за проезд в такси, сообщает Mirror. В воскресенье Файдек выиграл соревнования на мировом первенстве в Пекине с…
  • В Чехии предложили закрыть границы шенгенской зоны

    25 августа 2015 г. в 20:26
    0
    Закрыть границы Шенгенской зоны и привлечь структуры НАТО к решению проблемы нелегальной миграции предложил во вторник во время встречи с журналистами вице-премьер и министр финансов Чехии Андрей Бабиш, передает РИА Новости. «Внешние границы…
  • Глава банка ВТБ назвал сроки укрепления рубля

    25 августа 2015 г. в 20:23
    2
    Для формирования тенденций к дальнейшему укреплению рубля потребуется один-два года. Такое мнение в интервью телеканалу «Россия 24» высказал глава банка ВТБ Андрей Костин, передает «Интерфакс». При этом он отметил, что какой-то отскок может…
  • СМИ: ЦБ РФ рекомендовал банкам протестировать курс выше 100 рублей за доллар

    25 августа 2015 г. в 20:20
    3
    Центробанк РФ посоветовал банкам проводить стресс-тесты с учетом падения рубля до трехзначной цифры за доллар. Об этом, как передает агентство Reuters, заявил зампред банка «Возрождение» Андрей Шалимов. «Он протестировал, например,…
  • Россию и Украину обвинили в глобальном потеплении

    25 августа 2015 г. в 20:18
    3
    Ученые из Стокгольмского института окружающей среды провели исследование, в котором сообщили о несоблюдении Россией и Украиной условий Киотского протокола. Это, согласно выводам специалистов, свело на нет все усилия международного сообщества по…
  • Специалисты изучат влияние невесомости на вкус виски

    25 августа 2015 г. в 20:16
    2
    Японский космический грузовой корабль «Конотори», совершивший в понедельник успешную стыковку с МКС, доставил на станцию воду, продукты питания и научное оборудование, а также экспериментальные образцы виски от японской компанией-производителем…
  • В Германии вандалы сняли с могил советских солдат 450 бронзовых табличек

    25 августа 2015 г. в 19:49
    1
    С могильных камней на советском воинском кладбище в германском городе Мюнстер похитили около 450 бронзовых табличек. Об этом во вторник сообщили в городской полиции и мэрии. По словам полицейских, кража была совершена в минувшие выходные. «Однако на…
  • Психологи рассказали, как бороться с депрессией после отпуска

    25 августа 2015 г. в 19:48
    1
    Накануне осени у многих россиян, уже отгулявших отпуск, стремительно портится настроение. Люди чувствуют себя подавленными, ощущают тоску и беспокойство. В борьбе с постотпускной депрессией помогут спорт, шопинг, музеи и встречи с друзьями, считают…