Дмитрий Шахов ознакомился с условиями содержания в псковском СИЗО

Опубликовано: 31 августа 2015 г. в 11:35 4 0Нет комментариев0

Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов проверил работу изолятора временного содержания УМВД России по г. Псков и следственного изолятора №1 УФСИН в г. Пскове, а также соблюдение прав и законных интересов граждан, находящихся в этих учреждениях. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе омбудсмена.

Исполняющий обязанности начальника отдела организации охраны и конвоирования, спецучреждений полиции Евгений Носов познакомил уполномоченного с работой ИВС УМВД России по г. Пскову. Дмитрий Шахов осмотрел помещения ИВС, проверил документы, на основании которых граждане находятся в ИВС, условия приема пищи, проведения медицинского осмотра и оказания медицинской помощи, возможности совершения религиозных обрядов и пользования библиотекой, а также побеседовал наедине с отбывающими административные наказания в виде ареста, подозреваемыми и обвиняемыми в совершении преступлений, содержащимися в ИВС УМВД России по г. Пскову.

В рамках ознакомления с работой СИЗО № 1 Дмитрий Шахов провел беседу с исполняющим обязанности начальника СИЗО Игорем Дмитриевым, который рассказал об истории создания СИЗО №1, современных системах управления и контроля за лицами, находящимися в СИЗО, тех мерах, которые создает администрация учреждения в целях неукоснительного обеспечения прав граждан.

Завершилась беседа ознакомительным обходом по основным объектам исправительного учреждения, на котором гости ознакомились с условиями содержания осужденных, их коммунально-бытовым и медицинским обеспечением, порядком организации встреч с родственниками и адвокатами, получения посылок и отправки корреспонденции в органы власти и должностным лицам.

После визита Дмитрий Шахов прибыл в свой офис, где провел прием граждан по личным вопросам.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.