Уполномоченный по правам человека проверил работу псковских исправительных учреждений

Опубликовано: 31 августа 2015 г. в 11:57 2 0Нет комментариев0

Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов проверил работу изолятора временного содержания УМВД России и следственного изолятора №1 УФСИН. Об этом Псковскому агентству информации сообщил омбудсмен.

Исполняющий обязанности начальника отдела организации охраны и конвоирования спецучреждений полиции Евгений Носов познакомил уполномоченного с работой ИВС УМВД России по городу Пскову. Дмитрий Шахов осмотрел помещения изолятора, проверил документы, условия приема пищи, проведения медосмотра и оказания медицинской помощи, возможности совершения религиозных обрядов и пользования библиотекой. Также омбудсмен побеседовал с отбывающими административные наказания в виде ареста, подозреваемыми и обвиняемыми в совершении преступлений.

В рамках ознакомления с работой СИЗО №1 Дмитрий Шахов провел беседу с исполняющим обязанности начальника учреждения Игорем Дмитриевым, который рассказал об истории создания изолятора, современных системах управления и контроля за лицами, находящимися в нём, а также тех мерах, которые создает администрация в целях неукоснительного обеспечения прав граждан.

Завершилась беседа обходом по основным объектам исправительного учреждения, на котором гости ознакомились с условиями содержания осужденных, их коммунально-бытовым и медицинским обеспечением, порядком организации встреч с родственниками и адвокатами, получения посылок и отправки корреспонденции в органы власти и должностным лицам. По окончании визита уполномоченный по правам человека прибыл в свой офис, где провел прием граждан по личным вопросам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.