В Великих Луках задержали нетрезвую женщину-водителя

Опубликовано: 3 сентября 2015 г. в 16:17 567 0Нет комментариев0

В Новосокольниках сотрудниками ГИБДД остановлен автомобиль, за рулем которого находился гражданин в нетрезвом состоянии. При проверке выяснилось, что этот безработный, судимый 30-летний мужчина ранее уже был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение.

А в Великих Луках у дома по улице Жукова за рулем «ВАЗ-21124» оказалась безработная женщина, 1976 года рождения, которая также была в состоянии алкогольного опьянения. И она уже задерживалась в нетрезвом виде за рулем.

Отметим, что подобных фактов дорожные полицейские каждый день выявляют немало. При этом напомним, что с 1 июля 2015 года в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации пьяные водители, повторно задержанные за рулем в нетрезвом виде в течение года, привлекаются к уголовной ответственности. Максимальное наказание за это преступление - два года лишения свободы и лишение водительского удостоверения на три года. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Теперь закон не делает разницы между водителями с явными признаками алкогольного опьянения и гражданами, которые отказались от медицинского освидетельствования. В обоих случаях повторное задержание в течение года после первого административного наказания будет означать уже уголовную ответственность.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.