Приговор Эстону Кохверу, вынесенный Псковским областным судом, вступил в силу

Опубликовано: 3 сентября 2015 г. в 21:59 1 0Нет комментариев0

Гражданин Эстонии Эстон Кохвер, осужденный за шпионаж в России, не обжаловал в положенный срок решение Псковского областного суда. Приговор - 15 лет колонии и штраф в 100 тысяч рублей вступил в силу.Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Верховного суда РФ.

На обжалование решения Псковского областного суда у Эстона Кохвера было 10 дней с момента получения копии приговора, до 3 сентября 2015 года. Как ранее сообщалось в ходе оглашения приговора в суде, вердикт вступает в силу, если в течение этого времени не будет обжалован.

Напомним, Псковский областной суд приговорил сотрудника полиции безопасности Эстонии Кохвера к 15 годам заключения и 100 тыс. рублей штрафа.

5 сентября 2014 года ФСБ России задержала на эстонско-российской границе Кохвера с оружием и большой суммой денег. На следующий день в Москве суд дал санкцию на арест по обвинению в шпионаже. Позже ему были предъявлены новые обвинения - в нелегальном переходе границы, владении оружием и его контрабанде. В начале июня в Пскове начался суд над ним.

Власти Эстонии настаивают, что задержание произошло незаконно на эстонской стороне. В свою очередь в России утверждают, что он пересек границу и был задержан в РФ. После вынесения приговора эстонские власти заявили, что будут добиваться освобождения Кохвера.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.