Учредитель великолукской фирмы осужден за дачу взятки

Опубликовано: 4 сентября 2015 г. в 22:58 1 0Нет комментариев0

Великолукский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении учредителя ООО «Олтамина». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий), сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре.

В суде установлено, что в декабре 2014 года мужчина во избежание привлечения ООО «Олтамина» к административной ответственности за нарушение правил движения тяжеловесного транспортного средства договорился со старшим государственным инспектором отдела автотранспортного и автодорожного надзора Управления государственного автодорожного надзора по Псковской области Федеральной службы в сфере транспорта об удалении сведений о совершенном правонарушении из соответствующей базы данных. После сообщения инспектора о том, что он удалил данные о правонарушении, обвиняемый на его банковскую карту перевел со своей карты посредством терминала денежные средства в размере 2,5 тыс. рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки (75 тыс. рублей).

Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении инспектора службы Госавтодорнадзора находится на рассмотрении суда.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.