В Великолукском районе признали незаконным агитационный материал кандидата от «Единой России»

Опубликовано: 7 сентября 2015 г. в 17:06 6 0Нет комментариев0

Территориальной избирательной комиссией Великолукского района рассмотрена жалоба представителя ПРО ЛДПР о проведении незаконной предвыборной агитации кандидатов от партии «Единая Россия».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения ЛДПР, агитматериалы, распространяемые кандидатами от «Единой России» на выборах депутатов собрания депутатов сельского поселения «Переслегинская волость» Великолукского района, содержат ряд нарушений законодательства. «Листовка, содержащая агитацию за шестерых кандидатов, как выяснилось в ходе заседания избирательной комиссии, оплачена из избирательного фонда одного кандидата, что запрещается избирательным законодательством. Также в данных печатных материалах использовались гербы 20 муниципальных образований Псковской области, но решений и постановлений Собраний депутатов районов на использование гербов кандидатами представлено не было», - отметили в ЛДПР.

ТИК Великолукского района постановила признать жалобу ЛДПР обоснованной и признала агитационный материал «Единой России» незаконным. Также последует обращение в МО МВД о пресечении противоправной агитационной деятельности и привлечении кандидатов к ответственности в соответствии с законодательством РФ и изъятии агитматериала.

Аналогичные случаи незаконной агитации выявлены и в других районах Псковской области, активистами ЛДПР поданы заявления о незаконной агитации в соответствующие избирательные комиссии.

Координатор ПРО ЛДПР Антон Минаков отметил, что такого рода нарушения должны выявляться на момент подачи кандидатами своей печатной агитационной продукции в избирательные комиссии и пресекаться еще до её распространения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.