• Норвежский миллиардер предложил беженцам пять тысяч ночёвок в отелях

    8 сентября 2015 г. в 21:11
    4
    Норвежский миллиардер Петтер Стордален (Petter Stordalen) предложил беженцам пять тысяч ночевок в отелях. Соответствующее объявление он разместил в своем аккаунте в Twitter. Бизнесмен, владеющий сетью отелей Nordic Choice, сообщил, что готов…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    День программиста отпразднуют в Псков ГУ

    8 сентября 2015 г. в 21:05
    4
    С 9 по 16 сентября в Псковском государственном университете на базе факультета вычислительной техники и электроэнергетики будут проходить мероприятия, посвященные Дню программиста. 11 сентября 2009 г.ода президент России Дмитрий Медведев…
  • Премьер Латвии отказалась давать интервью на русском

    8 сентября 2015 г. в 21:02
    3
    Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма изъявила желание впредь общаться с местными представителями средств массовой информации исключительно на государственном языке из-за трудностей с русским языком. Об этом радио Baltkom сообщила пресс-секретарь…
  • Эксперты советуют удалить супруга из своей френдленты

    8 сентября 2015 г. в 20:59
    4
    Общение между партнерами, происходящее посредством интернета, вредит отношениям. Данное заявление сделал психотерапевт Йен Кернер, и лично удалился из списка друзей своей супруги, пишет портал letidor. ru. Согласно утверждению специалиста, из-за…
  • Москва объяснила присутствие военных в Сирии

    8 сентября 2015 г. в 20:57
    4
    Присутствие российских военных специалистов в Сирии обусловлено необходимостью обучить военнослужащих этой страны работе с российской техникой, поставляемой по совместным контрактам в сфере военно-технического сотрудничества. Такое заявление сделал…
  • Более 9 тысяч псковских школьников отдохнули в детских оздоровительных лагерях

    8 сентября 2015 г. в 20:56
    2
    В Пскове выполнен план летней оздоровительной кампании детей-2015. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, об этом заявил сегодня, 8 сентября, начальник управления образования муниципалитета Игорь Прокофьев на совещании «Об…
  • Крупная авария произошла у гипермаркета «Лента» в Пскове

    8 сентября 2015 г. в 20:43
    5
    На выезде из Пскова, на Рижском проспекте при повороте к гипермаркету «Лента», в правом ряду, произошла авария. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, столкнулись как минимум 2 автомобиля, еще 3 автомобиля стоят рядом на…
  • ФК «Псков — 747» сыграл вничью с «Динамо Санкт-Петербург»

    8 сентября 2015 г. в 20:38
    4
    Сегодня ФК «Псков — 747» сыграл вничью с «Динамо Санкт-Петербург» на домашнем поле в рамках 8-го тура Первенства России по футболу во 2 дивизионе зоны «Запад». Как передает корреспондент Псковского агентства информации, счёт в начале встречи открыли…
  • Ритейлеры электроники предупредили о новом скачке цен

    8 сентября 2015 г. в 20:31
    5
    Ритейлеры предупреждают, что до конца года электроника может подорожать на 10−20%, при этом роста активности покупателей бытовой техники и электроники в августе из-за падения курса рубля не наблюдалось. Об этом заявил вице-президент по закупкам…
  • Папа Римский удешевил расторжение браков для католиков

    8 сентября 2015 г. в 20:07
    4
    Папа Римский Франциск изменил правила расторжения брака для католиков. Процесс станет быстрее и значительно дешевле, сообщает Associated Press. Новые меры позволят католикам в беднейших странах мира сэкономить на процедуре развода. Оформление…
  • Английскую королеву изобразили голой в пабе

    8 сентября 2015 г. в 20:00
    6
    Британский уличный художник Пегас нарисовал картину с полуголой Елизаветой II на двери паба, расположенного в Ислингтоне на севере английской столицы. Творец приурочил создание своего шедевра к 63-летию правления королевы Великобритании. На картине…
  • Жителя Печорского района будут судить за попытку незаконно перевезти через границу 28, 5 тысяч пачек сигарет

    8 сентября 2015 г. в 19:55
    5
    Прокурор Печорского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении. 28-летнего местного жителя. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, он обвиняется в совершении преступления,…
  • «Псков-747» сыграл вничью с «Динамо-СПб»

    8 сентября 2015 г. в 19:53
    4
    Футбольный клуб «Псков-747» сыграл вничью с «Динамо — Санкт-Петербург» в очередном матче первенства России (второй дивизион, зона «Запад»). Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, встреча на поле спорткомплекса «747» завершилась…
  • Петиция против уничтожения «санкционки» набрала 400 тыс. подписей

    8 сентября 2015 г. в 19:50
    4
    Петиция с просьбой отменить указ об уничтожении санкционных продуктов и передать эти товары нуждающимся категориям россиян набрала более 400 тысяч подписей, следует из информации на сайте change. org., пишет РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Два детских сада планируют построить в псковском микрорайоне №12

    8 сентября 2015 г. в 19:49
    4
    Публичные слушания по вопросу изменения планировки микрорайона № 12 под председательством заместителя главы Пскова Александра Копылова прошли сегодня, 8 сентября, в Псковской городской Думе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе…