Россия и Египет подготовят протокол об использовании рубля в туристической сфере

Опубликовано: 16 сентября 2015 г. в 20:47 2 0Нет комментариев0

Губернатор провинции Красное Море генерал-майор Ахмед Абдалла Мухаммед на пресс-конференции в Москве заявил, что Россия и Египет в ближайшее время могут подготовить протокол об использовании рубля в сфере туризма. «С этой просьбой к нам обращались туроператоры и представители гостиничного дела. Российская и египетская стороны обсуждают этот вопрос. В ближайшее время мы подойдем к подписанию соответствующего протокола»,— цитирует ТАСС губернатора. Он также напомнил, что в 60-е годы СССР и Египет проводили туристические обмены на основе национальных валют.

Как сообщил посол Египта в России Мухаммед Эльбадри, Египет за восемь месяцев с начала года посетили около 2 млн россиян, что на 7% меньше, чем за тот же период в прошлом году. «С января по август Египет посетили примерно 2 млн россиян, и эти цифры демонстрируют спад турпотока примерно на 7%. В то же время это можно оценить как успех, поскольку мы знаем, что, по оценке российских официальных лиц, в целом сокращение выездного турпотока из РФ составило 30%. Тот факт, что Египет потерял лишь 7%, показывает, что наша страна остается одним из важнейших направлений для российского туриста»,— сказал он.

Ранее сообщалось, что, по данным отчета Всемирной туристской организации, из-за неблагоприятной экономической конъюнктуры Россия и Бразилия оказались единственными развивающимися странами, где упал выездной турпоток. Выездной поток из России, согласно отчету, упал на треть, по количеству въезжающих туристов она пока остается в плюсе за счет путешественников из азиатских стран. Но зарабатывать на них у туроператоров не получается.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.