В Пскове состоялся семинар-совещание по вопросам внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (фото)

Опубликовано: 18 сентября 2015 г. в 10:36 53 0Нет комментариев0

16 сентября 2015 года в Пскове состоялся семинар-совещание ответственных работников и главных судей муниципальных Центров тестирования, специалистов в области физической культуры и спорта по вопросам внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Организатор семинара-совещания – ГБУ ДО Псковской области «Центр спортивной подготовки», региональный оператор ВФСК ГТО. В семинаре приняли участие более 50 слушателей из различных муниципальных образований области. Со вступительным словом перед участниками выступил Председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Викторович Штылин.

В программу семинара-совещания входили следующие вопросы:

  • О ходе внедрения Комплекса ГТО в Псковской области;
  • Порядок создания муниципальных Центров тестирования, особенности их работы;
  • Основные мероприятия по подготовке учащихся к выполнению нормативов Комплекса ГТО;
  • Организация и проведение тестирования. График выполнения нормативов Комплекса ГТО.
  • Организация судейства по видам испытаний Комплекса ГТО.

Особое внимание уделялось содержанию работы по составлению учителями физической культуры индивидуальных графиков выполнения нормативов Комплекса ГТО школьниками. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Центра спортивной подготовки.

Каждый участник семинара мог задать интересующие его вопросы и внести свои предложения по организации работы в муниципальных Центрах тестирования.

По итогам мероприятия были приняты следующие решения:

  • При внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» особое внимание уделять строгому выполнению основных принципов ВФСК ГТО: добровольности, доступности, обязательности медицинского контроля.
  • В каждом муниципальном образовании необходимо провести совещание по вопросам подготовки учащихся к выполнению нормативов Комплекса ГТО с участием всех заинтересованных лиц: директоров школ, учителей физической культуры, классных руководителей.
  • Привлечь к судейству Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных и государственных служащих Псковской области, депутатов законодательных органов области и местного самоуправления, который будет проводиться 3 октября 2015 г. в г. Великие Луки, главных судей муниципальных Центров тестирования.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.