• Эстония примет первых беженцев уже в конце года

    21 сентября 2015 г. в 22:53
    2
    Эстония примет первых беженцев из Сирии и с Ближнего Востока в конце текущего года, заявил вице-канцлер Министерства социальных дел страны Райт Куузе. «Это будет до пяти семей — примерно два десятка человек, которым сразу предоставят…
  • В Госдуму внесли законопроект о неприкосновенности священных писаний

    21 сентября 2015 г. в 22:52
    2
    Депутат Госдумы от Чечни Шамсаил Саралиев внес на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о неприкосновенности религиозных текстов. Об этом сообщает ТАСС. Автор инициативы предлагает дополнить закон о противодействии экстремизму статьей о…
  • В ФРГ 91-летнюю женщину привлекли к ответственности за службу в Освенциме

    21 сентября 2015 г. в 22:43
    6
    В Германии прокуроры федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн начали расследование по делу 91-летней женщины, которая могла быть причастной к убийству 260 тысяч человек в лагере смерти Аушвиц-Биркенау. Об этом сообщает The Guardian. По данным…
  • Ирак оттеснил Россию с третьего места по поставкам нефти в Китай

    21 сентября 2015 г. в 22:30
    3
    В августе Ирак оттеснил Россию с третьего места по объемам поставки нефти в Китай. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на данные Генерального таможенного управления Китая. На первом месте по поставкам топлива в Китай остается Саудовская Аравия (3,…
  • ТНТ и YouTube заключили мировое соглашение

    21 сентября 2015 г. в 22:24
    3
    Телеканал ТНТ и YouTube договорились о подписании партнерского соглашения, в рамках которого телеканал получит доступ к системе Content ID, которая дает правообладателям возможность опознать свои материалы, размещенные на сайте, и управлять ими,…
  • Ввоз в Россию санкционного сыра и колбасы остановился

    21 сентября 2015 г. в 22:19
    4
    Ввоз в Россию контрабандной продукции значительно снизился, а импорт санкционного сыра и колбасы вовсе прекратился. Об этом глава Минсельхоза Александр Ткачев сообщил в интервью «Комсомольской правде». «За последние две недели вообще не уничтожено…
  • Молочный сектор Эстонии оказался на грани коллапса

    21 сентября 2015 г. в 22:05
    2
    Сельское хозяйство Эстонии, в частности, молочная отрасль, может не выдержать ответных санкций со стороны РФ. Эстонские фермеры ждут от правительства страны конкретных действий, сообщает ERR. Как сообщает национальное телерадиовещание Эстонии,…
  • «Солнечный удар» Михалкова выдвинут на «Оскар»

    21 сентября 2015 г. в 21:54
    2
    Фильм «Солнечный удар» режиссера Никиты Михалкова выдвинут от России на соискание премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Об этом в понедельник, 21 сентября, ТАСС сообщил глава российского оскаровского…
  • В прокуратуре Псковской области. 29 сентября проведут прием граждан по вопросам коррупции

    21 сентября 2015 г. в 21:49
    6
    Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Псковской области Алексей Головин проводит прием граждан по вопросам, связанным с совершением коррупционных преступлений и правонарушений. Как…
  • Skype возобновил работу

    21 сентября 2015 г. в 21:45
    2
    Техническая поддержка видеомессенджера Skype устранила произошедший в системе сбой и восстановила работу мессенджера, передает «РИА Новости». Напомним, ранее сегодня в работе сети голосовых услуг Skype произошел сбой по всему миру. Почти пять часов…
  • У Ивана Урганта родилась дочь

    21 сентября 2015 г. в 21:39
    5
    У 37-летнего телеведущего Ивана Урганта во второй раз стал отцом: его жена Наталья Кикнадзе родила дочь. Девочку назвали Валерией в честь мамы Ивана. Как передает Star Hit, в мае 2015 г.ода Иван Ургант и Наталья Кикнадзе, который женаты…
  • Фильм «Солнечный удар» Никиты Михалкова выдвинут на «Оскар»

    21 сентября 2015 г. в 21:36
    3
    Фильм «Солнечный удар» режиссера Никиты Михалкова выдвинут от России на соискание премии «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке», сообщает ТАСС. «Мы выбрали картину Никиты Сергеевича Михалкова «Солнечный удар», — заявил глава…
  • Псковичку заставили платить за полуторагодовалого ребенка в автобусе

    21 сентября 2015 г. в 21:31
    11
    Псковичку заставили платить за полуторагодовалого ребенка в автобусе. Соответствующее обращение опубликовано на сайте главы региона Андрея Турчака. Женщина рассказала, что ехала в автобусе Новосокольники — Великие Луки с двумя детьми, одному из…
  • Мутко анонсировал реформы в РФС

    21 сентября 2015 г. в 21:21
    3
    Российский футбольный союз ждет изменение размера штата организации, а также реформа управления. Об этом сообщил президент РФС Виталий Мутко. «Стоит и нужно ожидать изменений. Будет и оптимизация численности штата, будет и оптимизация управления.…
  • Оцифрованы бумаги Григория Потемкина, подтверждающие российскую принадлежность Крыма

    21 сентября 2015 г. в 21:12
    8
    К дню рождения Григория Потемкина, отмечаемому 24 сентября, Президентская библиотека представляет на своем портале уникальные свидетельства XVIII века – «Бумаги князя Григория Александровича Потемкина-Таврического» за 1788–1789 и. 1790–1793 г.оды.…